Login

direccao

 Direcção


duarteCorreiaPresidente
Duarte Correia
(Anestesiologista; Hospital Central do Funchal)
duarte.correia@aped-dor.org

semFoto
Vice Presidente

Ana Marcos
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Gaia/Espinho EPE)
ana.marcos@aped-dor.org

isauraTavares
Vice Presidente
Isaura Tavares
(Bióloga, Professora Associada com Agregação no Departamento de Biologia Experimental da FMUP)
isaura.tavares@aped-dor.org

filipeAntunes
Secretário

Filipe Antunes
(Fisiatra; Hospital de S. Marcos, Braga)
filipe.antunes@aped-dor.org

 

jorgeCortez
Tesoureiro

Jorge Cortez
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Setúbal, EPE)
jorge.cortez@aped-dor.org

amandaFernandes
Vogal
Ananda Fernandes
(Enfermeira; Escola Superior Enfermagem Coimbra)
ananda.fernandes@aped-dor.org

manuelPedroSilva
Vogal
Manuel Pedro Ribeiro da Silva
(Anestesiologista; Hospital Garcia Orta, Almada)
manuelpedro.ribeiro@aped-dor.org

 

Assembleia Geral


teresaVazPato
Teresa Patto
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Lisboa Central, EPE)
teresa.patto@aped-dor.org

leonorAmaro
Leonor Amaro
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Gaia/Espinho EPE)
leonor.amaro@aped-dor.org

veraLas
Vera Las
(Reumatologista; Instituto Português de Reumatologia)
vera.las@aped-dor.org

 

Conselho Fiscal


joseRomao
José Romão
(Anestesiologista, Hospital de Santo António – Porto)
jose.romao@aped-dor.org

armandaGomesOliveira
Armanda Oliveira
(Anestesiologista, Hospital de S. João, Porto)
armanda.oliveira@aped-dor.org

henriqueDias
Henrique Dias
(Enfermeiro; Centro Hospitalar Trás-os-Montes e Alto Douro, EPE)
henrique.dias@aped-dor.org

 

Revista


semFoto
Directora

Silvia Vaz Serra
(Anestesiologista, Centro Hospitalar de Coimbra, EPE)
silviavaz.serra@aped-dor.org

rosarioAlonzo
Editora
Rosário Alonso
(Anestesiologista; Hospital Beatriz Ângelo)
rosario.alonso@aped-dor.org

gracaMesquita
Editora
Graça Mesquita
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Lisboa Central, EPE)
graca.mesquita@aped-dor.org

 


Editora
Cristina Catana
(Assistente Principal da Psicologia Clínica da Unidade de Dor; Hospital Garcia de Orta, EPE, Almada)
cristina.catana@aped-dor.org

ricardoPestana
Editor
Ricardo Pestana
(Neurocirurgião; Hospital Central do Funchal)
ricardo.pestana@aped-dor.org

 

Página Web e Redes Sociais


anaPedro
Ana Pedro
(Anestesiologista; Hospital Professor Doutor Fernando Fonseca, EPE)
ana.pedro@aped-dor.org

diamantinoPereira
Diamantino Pereira
(Anestesiologista; Hospital de S. Marcos, Braga)
diamantino.pereira@aped-dor.org

tiagoTaleco
Tiago Taleço
(Anestesiologista; Centro Hospitalar de Setúbal, EPE)
tiago.taleco@aped-dor.org

 

Conselheiro na EFIC


anaValentim
Ana Valentim
(Anestesiologista, Hospitais da Universidade de Coimbra EPE)
ana.valentim@aped-dor.org